English (Physics; Aircraft Systems)
compressed air [correct]
DEF: Air under pressure greater than that of the atmosphere.
French (Physique; Circuits des aéronefs)
air comprimé [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Air dont on a diminué le volume par compression [...]
OBS: air comprimé : terme uniformisé par les Comités d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes et Maintenance.
Spanish (Física; Circuitos de las aeronaves)
aire comprimido [correct, masculine noun]
DEF: Aire cuya densidad se incrementa al estar sujeto a una presión superior a la atmosférica.