English (National Accounting; Financial and Budgetary Management)
assetization of other primary income account
French (Comptabilité nationale; Gestion budgétaire et financière)
compte de répartition et utilisation de revenu primaire [masculine noun]; compte d'affectation des autres revenus primaires [masculine noun]
OBS: Source : Lexique du système de comptabilité nationale, établi à partir de la terminologie utilisée par l'ONU [Organisation des Nations Unies] et de celle recommandée par l'INSEE [Institut national de la statistique et des études commerciales].