English (Accounting)
closed account [correct]; zero-balance account
DEF: An account with equal debits and credits.
French (Comptabilité)
compte soldé [correct, masculine noun]; compte clos [correct, masculine noun]; compte fermé [correct, masculine noun]
DEF: Compte de résultat (ou de gestion) dont le total des débits égale le total des crédits après la passation d'une écriture de clôture.