English (Penal Law; Commercial Law)
business account [correct]
French (Droit pénal; Droit commercial)
compte d'une entreprise [masculine noun]
CONT: [Les recycleurs] pourraient toujours être en mesure de recycler de l'argent, d'une manière très discrète, en maintenant une façade et en faisant passer des fonds illicites à intervalles réguliers par les comptes de l'entreprise tout en payant les impôts nécessaires pour éviter le soupçon.