English (Law of Estates (common law); Family Law (common law))
en ventre sa mère [correct]
DEF: In its mother's womb. A term descriptive of an unborn child.... (Black's, 5th ed., 1979, p. 479, The Canadian Law Dictionary, 1980, p. 133)
French (Droit successoral (common law); Droit de la famille (common law))
conçu [correct]
OBS: Ce terme s'emploie notamment dans les formules «child en ventre sa mère», «infant en ventre sa mère».
OBS: conçu : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).