English (Trucking (Road Transport); Braking Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
condensate [correct, noun]
DEF: Liquid produced when compressed air condenses after cooling.
French (Camionnage; Freins (Véhicules automobiles et bicyclettes))
condensat [correct, masculine noun]
DEF: Produit liquide obtenu par la condensation de l'air mise en pression qui, en se refroidissant, se transforme en gouttelettes d'eau.
Spanish (Transporte por camión; Frenos (Vehículos automotores y bicicletas))
condensado [correct, masculine noun]
DEF: Líquido que resulta de la condensación del aire bajo presión que al enfriarse se transforma en pequeñas gotas de agua.