English (Inventory and Material Management)
condition classification
OBS: Designations given to equipment as the result of "Conditioning" - e.g. serviceable, repairable, or condemned.
French (Gestion des stocks et du matériel)
classification du matériel selon l'état [feminine noun]
OBS: Désignation donnée à une pièce de matériel quelconque, à la suite d'une expertise, par exemple: utilisable, réparable ou réformée. Maintenance DNQ 12.72