English (Racquet Sports)
game condition [correct]
OBS: Related term: game situation.
French (Sports de raquette)
condition du jeu [correct, feminine noun]
CONT: Faire de la balle au mur est un excellent moyen de s'entraîner seul. Varier la puissance des coups, afin de se rapprocher des conditions du jeu.