English (Employment Benefits)
participation requirements [correct]; eligibility requirements
OBS: These terms are usually used in the plural.
French (Avantages sociaux)
conditions d'attribution [correct, see observation, feminine noun]; conditions d'ouverture du droit [correct, see observation, feminine noun]; conditions d'ouverture des droits [correct, see observation, feminine noun]
DEF: Conditions à remplir pour avoir droit à des prestations d'un organisme de sécurité sociale, d'un régime de retraite ou d'une compagnie d'assurances.
OBS: Le terme «conditions d'éligibilité» est à éviter.
OBS: conditions d'attribution; conditions d'ouverture du droit; conditions d'ouverture des droits : Termes recommandés par l'OLF.
OBS: Ces termes sont habituellement utilisés au pluriel.
Spanish (Beneficios sociales)
condiciones de admisibilidad [correct, feminine noun]
OBS: Usualmente se utiliza en el plural.