English (Military Training)
fitness category [correct]
OBS: Fitness category, as required by a command or qualification.
OBS: Term used in the context of Individual Training Management Information System (ITMIS).
French (Instruction du personnel militaire)
condition physique [correct, feminine noun]
OBS: Catégorie de condition physique évaluée, selon les exigences du commandement ou de la qualification.
OBS: condition physique : terme employé dans le contexte du Système d'information de gestion - Instruction individuelle (SIGII).