English (Human Behaviour)
conditioning [correct]
French (Comportement humain)
conditionnement [correct, masculine noun]
DEF: Opération consistant à faire qu'un stimulus ou une situation déterminés provoquent automatiquement un comportement qu'ils ne provoquaient pas dans l'état antérieur. Le conditionnement s'obtient par le montage d'un système de réflexes.
Spanish (Comportamiento humano)
condicionamiento [correct, masculine noun]