English (Waste Management)
conditioning [proposal]
French (Gestion des déchets)
conditionnement [correct, masculine noun]
DEF: Traitement d'un produit ou matériel jusqu'à ce qu'il acquiert les propriétés physiques, chimiques et/ou mécaniques voulues.