English (Heating)
return pipe [correct]; return line [correct]
DEF: The pipe by which the water leaves the hot-water cylinder and returns to the boiler in a water-heating system.
French (Chauffage)
canalisation de retour [correct, feminine noun]; conduite de retour [correct, feminine noun]; tuyau de retour [masculine noun]; retour [masculine noun]; tuyau de reprise [masculine noun]
CONT: Les canalisation de retour ramènent les eaux de condensation des corps de chauffe à la chaudière. La canalisation de retour horizontale, servant de collecteur aux colonnes descendantes, peut être située au-dessus du plan d'eau correspondant à la pression atmosphérique [...] : on a alors affaire à un retour sec. Cette canalisation de retour horizontale peut, au contraire, être située au-dessous de ce plan : on a alors affaire à un retour humide ou retour noyé.
CONT: La pompe (ou l'accélérateur) peut être installée soit sur le départ, soit sur le retour.