English (Aircraft Systems)
return line [correct]
DEF: The fluid pipe bringing fluid back from device to pump.
French (Circuits des aéronefs)
conduite de retour [correct, feminine noun, officially approved]
CONT: La perte de liquide du circuit hydraulique principal a été attribuée à une fuite dans la conduite de retour maxaret du train d'atterrissage principal droit.
OBS: conduite de retour : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Maintenance.