English (Labour Disputes)
illegal dismissal [correct]
French (Conflits du travail)
congédiement illégal [correct, masculine noun]
OBS: congédiement illégal : terme tiré du Mini-lexique du droit fédéral du travail et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.