English (Glass Industry)
differential
French (Industrie du verre)
conjugué [masculine noun]
OBS: Il s'agit du soutirage du verre fondu. Le conjugué est une machine conjuguant le mouvement vertical alternatif d'un poinçon qui soulève la goutte de verre, et le mouvement horizontal de ciseaux qui coupent cette goutte.