English (Morphology and General Physiology; Plant Biology)
conjugate [correct, adjective]
DEF: Coupled or in pairs.
French (Morphologie et physiologie générale; Biologie végétale)
conjugué [correct, adjective]
DEF: Se dit de feuilles composées dont les folioles sont disposées par paires.
Spanish (Morfología y fisiología general; Biología vegetal)
conjugado [adjective]