English (Advertising Agencies and Services)
conjunction sales [correct]
French (Agences et services de publicité)
vente en gros [correct, feminine noun]
DEF: Vente par un média de grandes quantités d'espaces publicitaires à un grossiste qui peut les revendre à sa guise.
CONT: Les réseaux refusent désormais de faire des ventes en gros; ils préfèrent traiter avec chaque client.
OBS: Équivalent proposé par Radio-Canada.