English (Law of Contracts (common law); The Product (Marketing); Advertising)
conjunction sales [correct]
French (Droit des contrats (common law); Produit (Commercialisation); Publicité)
ventes en gros [correct, feminine noun]
DEF: Vente par un média de grandes quantités d'espaces publicitaires à un grossiste qui peut les revendre à sa guise.
CONT: Les réseaux se refusent désormais à faire des ventes en gros; ils préfèrent traiter au cas par cas avec chaque client.