English (Gymnastics and Trampoline)
group exercise [correct]; team exercise [correct]
French (Gymnastique et trampoline)
exercice d'ensemble [correct, masculine noun]
Spanish (Gimnasia y acrobacias sobre cama elástica)
ejercicio en conjunto [correct, masculine noun]; ejercicio en equipo [correct, masculine noun]