English (Home Furniture)
console table [correct]; bracket console
DEF: a table, often with bracketlike legs, designed to fit against a wall.
French (Mobilier domestique)
console [correct, feminine noun]
DEF: meuble en forme de table étroite adossé contre un mur, et dont les pieds ont la forme d'une console.
DEF: Sorte de table de salon à deux pieds appuyée contre un mur.