English (Home Furniture; Television (Radioelectricity))
console TV
French (Mobilier domestique; Télévision (Radioélectricité))
téléviseur meuble [masculine noun]
OBS: Source(s) : Glossaire du recensement de 1991 - version du 31 mars 1995.