English (Military Transportation; Data Banks and Databases)
consolidated movement staff table [correct, officially approved]
DEF: A movement staff table that aggregates unit movement staff tables.
OBS: In joint operations, consolidated movement staff tables may be prepared by a formation, joint task force component or joint task force.
OBS: consolidated movement staff table: designation and definition officially approved by the Defence Terminology Standardization Board and the Joint Terminology Panel.
French (Transport militaire; Banques et bases de données)
répertoire consolidé des données de mouvement [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Répertoire des données de mouvement qui regroupe les répertoires des données de mouvement des unités.
OBS: Dans les opérations interarmées, les répertoires consolidés des données de mouvement peuvent être préparés par une formation, une composante de force opérationnelle interarmées ou une force opérationnelle interarmées.
OBS: répertoire consolidé des données de mouvement : désignation et définition uniformisées par le Conseil de normalisation de terminologie de la défense et le Groupe d'experts en terminologie interarmées.