English (PAJLO; Law of Trusts (common law))
settlor [correct]
French (PAJLO; Droit des fiducies (common law))
constituant [correct, masculine noun, standardized]; constituante [correct, feminine noun, standardized]
OBS: constituant; constituante : termes normalisés par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).