English (Packaging Machinery and Equipment; Recording and Control Instrumentation; Industrial Tools and Equipment)
air pilot
French (Machines et équipement d'emballage; Appareils de contrôle et d'enregistrement; Outillage industriel)
contacteur pneumatique [masculine noun]
DEF: Contacteur à commande par air comprimé.
CONT: Le couvercle de la caisse vide accroche le "contacteur pneumatique" et met le mécanisme en branle.