English (General Vocabulary)
contact [correct, noun]
DEF: A person who can be called upon for assistance, information ...
PHR: important contact
French (Vocabulaire général)
contact [correct, masculine noun]
DEF: Personne avec qui on est en relation, avec qui on entre en rapport pour se procurer quelque chose, pour obtenir des renseignements.
PHR: contact important
Spanish (Vocabulario general)
contacto [correct, masculine noun]
DEF: Persona que tiene relación con otras [...]
CONT: Puedes encontrar y seguir a otras cuentas [...] importando contactos de tu agenda de direcciones [...]