English (Crop Protection; Veterinary Medicine)
contain [correct, verb]
OBS: a pest, a disease
French (Protection des végétaux; Médecine vétérinaire)
localiser [correct]
OBS: une infection, une infestation, c'est-à-dire l'empêcher de s'étendre