English (General Vocabulary)
content [correct, noun]
PHR: non-conforming content, video content, web content
PHR: combine content, comment on content, organize content, post content
French (Vocabulaire général)
contenu [correct, masculine noun]
CONT: [...] industries du contenu : le cinéma, le disque, la télévision, la radio, les logiciels, la presse.
PHR: contenu d'apprentissage, contenu non conforme, contenu vidéo, contenu Web
PHR: combiner du contenu, commenter du contenu, organiser du contenu, publier du contenu
Spanish (Vocabulario general)
contenido [correct, masculine noun]
CONT: Antiguamente sólo unos pocos creaban los contenidos de Internet porque era necesario tener un mínimo de conocimientos informáticos. Esto hacía que las páginas personales no tuviesen demasiadas oportunidades de hacerse conocidas y, por tanto, que los contenidos de sus creadores pasaran bastante desapercibidos.
PHR: crear contenido, publicar contenido