English (Computer Memories)
content [correct, noun]
DEF: Data, characters, words, or other units which are held specifically addressable in some storage unit.
French (Mémoires (Informatique))
contenu [correct, masculine noun]
Spanish (Memorias (Computadoras))
contenido [correct, masculine noun]
CONT: S4 ("modo hibernación") con un tiempo de espera mayor pero un estado durmiente con menor potencia en el que los contenidos en la memoria RAM se almacenan en el disco duro y se recuperan con rapidez cuando el sistema se reactiva.