English (General Vocabulary)
adjacency [correct]; contiguity [correct]
French (Vocabulaire général)
contiguïté [correct, feminine noun]
DEF: État de deux éléments dont une partie des surfaces est en contact.
OBS: Contigu, contigüe : qualifie un élément juxtaposé à son voisin, sans intermédiaire. Un mur contigu est un mur séparatif entre deux terrains, deux appartements, etc.
Spanish (Vocabulario general)
contigüidad [correct, feminine noun]