English (Computer Memories; Computer Graphics)
contiguous
French (Mémoires (Informatique); Infographie)
adjacent
OBS: Synonyme proposé par Intergraph : contigu, séquentiel
Spanish (Memorias (Computadoras); Gráficos de computadora)
adyacente; contiguo; secuencial
OBS: Término que se refiere a posiciones de almacenamiento adyacentes en la memoria principal o almacenamiento auxiliar.