English (Stationary Airport Facilities)
contingency plan
French (Installations fixes d'aéroport)
mesures exceptionnelles [feminine noun]
OBS: Extrait d'un procès-verbal de réunion syndicale-patronale. Il s'agit des mesures à prendre en cas de grève. Expression formée à partir de «incident exceptionnel d'exploitation».
OBS: Traitement des passagers en escale en cas d'incident exceptionnel d'exploitation.