English (PAJLO; Property Law (common law))
contingent legatee [correct]
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
légataire éventuel de somme d'argent [correct, masculine noun, standardized]
OBS: Acception restreinte
OBS: légataire éventuel de somme d'argent : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).