English (Production Management; Work and Production)
production quota [correct]
CONT: ... farmers are to vote to limit their production quotas severely ...
French (Gestion de la production; Travail et production)
contingent de production [correct, masculine noun]
Spanish (Gestión de la producción; Trabajo y producción)
cuota de producción [correct, feminine noun]
DEF: Autorización que el gobierno otorga para producir una cierta cantidad de unidades de producción industrial, con el fin de proteger ya sea el mercado popular o bien alentar la libre competencia.