English (School and School-Related Administration)
setting of quotas [correct]
French (Administration scolaire et parascolaire)
contingentement [correct, see observation, masculine noun]
DEF: Action de limiter, par une mesure administrative, le nombre de places dans un établissement d'enseignement, pour un programme d'études ou pour un cours.
CONT: Décréter le contingentement de l'admission dans un établissement, à un programme, à un cours.
OBS: contingentement : Terme et définition recommandés par l'OLF.