English (Air Transport)
continuing airworthiness
CONT: continuing airworthiness of the aircraft
French (Transport aérien)
maintien du bon état de navigabilité [masculine noun]
CONT: (C.P. 2575-11-51 p. 633) Maintien du bon état de navigabilité des aéronefs.