English (Rehabilitation (Medicine))
continuous assessment [correct]
French (Réadaptation (Médecine))
évaluation continue [correct, feminine noun]
DEF: Évaluation du processus de réadaptation, qui se fonde sur les notes et les observations recueillies à des moments précis.