English (Rolling Stock (Railroads))
continuous quick service type valve
French (Matériel roulant (Chemins de fer))
relais de serrage rapide à effet continu [masculine noun, officially approved]
OBS: relais de serrage rapide à effet continu : terme uniformisé par le CN.
OBS: D'après l'inspecteur régional - Freins à air, il s'agit d'un organe à l'intérieur du distributeur (control valve).