English (Rail Traffic Control)
continuous rating
French (Circulation des trains)
régime continu [masculine noun]
DEF: Ensemble des valeurs assignées spécifiées par le constructeur auxquelles le véhicule, la machine ou l'appareil est capable de fonctionner continuellement sans dépasser les valeurs d'échauffements à partir de la température ambiante spécifiquement autorisées pour un élément quelconque de cet ensemble.