English (Physics)
continuous reflectometry for radius versus time experiment; CORRTEX
OBS: continuous reflectometry for radius versus time experiment; CORRTEX: term and abbreviation extracted from the "Disarmament and Peace Keeping" glossary with the permission of the United Nations Office at Geneva.
French (Physique)
expérience de réflectométrie continue donnant le rayon en fonction du temps [feminine noun]; CORRTEX; réflectométrie en continu pour les expériences en rayon et dans le temps [feminine noun]
OBS: expérience de réflectométrie continue donnant le rayon en fonction du temps; CORRTEX : terme et abréviation tirés du lexique «Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.