English (Economic Co-operation and Development)
development continuum
OBS: development continuum: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Coopération et développement économiques)
continuum [masculine noun]
OBS: Désigne une transition sans heurts d'une situation de crise à un stade plus avancé de développement.
OBS: continuum : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.