English (Telecommunications Transmission)
contour [correct]
French (Transmission (Télécommunications))
zone de rayonnement [correct, feminine noun]; zone de réception [correct, feminine noun]
CONT: La zone de rayonnement mondiale du service par satellite de Globalstar peut différer de la zone d'itinérance de Globalstar Canada dans certains pays selon la mise en place des passerelles, l'obtention des licences locales et d'autres facteurs.