English (Labour and Employment; Performing Arts (General); Television Arts)
contract employee [correct]
French (Travail et emploi; Arts du spectacle (Généralités); Télévision (Arts du spectacle))
contractuel [correct, masculine noun]; contractuelle [correct, feminine noun]
DEF: Agent lié par contrat à une entreprise de radiotélévision.