English (Customs and Excise; Official Documents)
passport control [correct]; PC [correct]
OBS: passport control; PC: terminology used by the Passport Office of Canada.
PHR: delete-PC, passport control correction, passport control deletion, passport control entry, passport control list, passport control match record.
French (Douanes et accise; Documents officiels)
contrôle des passeports [correct, masculine noun]; CP [correct]
OBS: contrôle des passeports; CP : terminologie en usage au Bureau des passeports du Canada.
PHR: addition à la Liste de contrôle des passeports, ajout à la Liste de contrôle des passeports, correction à la Liste de contrôle des passeports; radiation de la Liste de contrôle des passeports; Liste de contrôle des passeports; article CP correspondant; radier-CP.
Spanish (Aduana e impuestos internos; Documentos oficiales)
control de pasaportes [correct, masculine noun]