English (Corporate Security; Management Control)
physical security control [correct]
French (Sécurité générale de l'entreprise; Contrôle de gestion)
contrôle de sécurité physique [correct, masculine noun]; contrôle physique [correct, masculine noun]
Spanish (Seguridad general de la empresa; Control de gestión)
control de seguridad física [correct, masculine noun]
CONT: Verificación de identidad y control de seguridad física. [...] La identidad de toda persona que vaya a tener acceso a una fuente de seguridad física relevante debe ser verificada [...]