English (Auditing (Accounting))
physical examination [correct]
French (Vérification (Comptabilité))
examen physique [correct, masculine noun]; contrôle physique [correct, masculine noun]; vérification physique [correct, feminine noun]
DEF: Technique de contrôle qui consiste à procéder à une inspection des biens de l'entité cliente de manière à obtenir des indications fiables de leur existence.