English (Office Equipment and Supplies)
copier; copying machine
French (Équipement et fournitures de bureau)
copieur [correct, masculine noun]; machine à copier [feminine noun]
OBS: "copieurs" est le terme utilisé par les fabricants; machines à copier appartient à la langue courante. Le photocopieur, l'électrocopieur, le diazocopieur sont des types de copieurs.