English (Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
rotary tidal current
French (Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
courant giratoire [masculine noun]
DEF: Courant dont la direction horizontale change suivant une courbe fermée avec une certaine périodicité.
Spanish (Mecánica de fluidos e hidráulica (Física))
corriente giratoria [feminine noun]