English (Courts; Rules of Court; Citizenship and Immigration)
court record [correct]; Court record [correct]; Court file [correct]
French (Tribunaux; Règles de procédure; Citoyenneté et immigration)
dossier du tribunal [correct, masculine noun]; dossier de la Cour [correct, masculine noun]
OBS: dossier : Réunion, sur une même cote, de pièces relatives à une même affaire. Ex. dossier de plaidoirie, dossier du tribunal.
Spanish (Tribunales; Reglamento procesal; Ciudadanía e inmigración)
expediente judicial [masculine noun]; sumario judicial [masculine noun]; archivo judicial [masculine noun]
OBS: En general, en el tribunal.