English (Ferns and Fern Allies)
dwarf club moss [correct]; cushion moss [correct]
OBS: Mosslike plant, related to ferns of the family Selaginellaceae. Dwarf species, much-branched, shiny emerald-green.
French (Fougères et plantes alliées)
coussin de mousse [correct, masculine noun]
OBS: Plante alliée des fougères mais qui ressemble à de la mousse de la famille des Sélaginellacées. Espèce naine, forme de petits coussins de feuillage dense d'un vert émeraude brillant.