English (Bearings and Bearing Systems (Mechanical Components))
precision bearing [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Paliers, coussinets et roulements (Composants mécaniques))
coussinet de précision [masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.