English (Laws of the Market (Economy); Financial Accounting)
implicit cost
OBS: the value of any resources which are owned and employed by an enterprise.
French (Lois du marché (Économie); Comptabilité générale)
coût implicite
OBS: coûts de production (...) qui sont liés à l'emploi de facteurs ou de ressources que la firme possède en propre.