English (Paleontology)
precoxa [correct]; sympodite [correct]; subcoxa [correct]; protopodite [correct]
OBS: [The precoxa is an] Extra basal joint inserted between [the] coxa of a biramous appendage and [the] body wall (...) [in a trilobite]
French (Paléontologie)
sympodite [correct]; protopodite [correct]; coxite [correct]
OBS: [Les appendices d'un Trilobite] comprennent trois éléments: une base ou "sympodite", sur laquelle s'articule deux branches, (...)
OBS: Le sympodite (...) s'insère vers l'angle antéro-latéral des sternites, (...)