English (Taxation; Economics)
comparable profit margin
French (Fiscalité; Économique)
marge du bénéfice comparable [feminine noun]; MBC [feminine noun]
OBS: Source : Document : «Le point sur les faits nouveaux en matière d'impôt international et point de vue de Revenu Canada - Révision de l'impôt», octobre 1996, New York.