English (Units (Reserve, Armed Forces); Defence Planning and Military Doctrine; Military Training; Land Forces)
Canadian Army Doctrine and Training Centre Primary Reserve List [correct]; CADTC PRL [correct]
OBS: Canadian Army Doctrine and Training Centre Primary Reserve List; CADTC PRL: designations to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Unités (réserve, Forces armées); Doctrine militaire et planification de défense; Instruction du personnel militaire; Forces terrestres)
Cadre de la Première réserve du Centre de doctrine et d'instruction de l'Armée canadienne [correct, masculine noun]; CPR CDIAC [correct, masculine noun]
OBS: Cadre de la Première réserve du Centre de doctrine et d'instruction de l'Armée canadienne; CPR CDIAC : désignations d'usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes.