English (Silviculture)
harvest with regeneration protection
French (Sylviculture)
coupe avec protection de la régénération et du sol [feminine noun]; CPRS [feminine noun]
OBS: Forêt modèle du lac Abitibi. Méthode de coupe plus respectueuse de l'environnement.